Текущее время: 11 дек 2017 09:40

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Эпизод третий - Квесты. Чем всё закончилось. 
Автор Сообщение
Ученый
Ученый

Группировка: Ученый
Страйкбольная команда: нет
Сообщение Эпизод третий - Квесты. Чем всё закончилось.
Свобода
Группировка, силами своего научно-аналитического отдела полностью собрала установку контроля мутантов и протестировала ее на своем частично мутировавшем командире. Было проведено два запуска по 5 секунд со спектрами подавления и агрессии. Воздействие на полу-мутанта было в точности такое же, как было описано в найденных документах. Также было обнаружено, что излучение практически не воздействует на нормальных людей (правда, вызывает сильный звон у ушах).

При первом запуске, из-за перегрузки, была выведена из строя система энергоснабжения института. Поэтому, в качестве источника энергии использовалась заранее припасенная группировкаой сборка из двух артефактов "батарейка". Группировке пришлось оставить ученым свою энерго-сборку для замены сгоревшего генератора.

Долг

Группировка Долг выполняла две задачи - не допустить постройки устройства контроля мутантов и не допустить выноса матки слизня из Зоны.

Добыв и припрятав два аккумулятора, командир квада посчитал, что теперь установку собрать не получится, однако ключевым предметом был излучатель, а не аккумулятор.

Группа долговцев узнала, как правильно транспортировать матку слизня и обнаружила вещество, которое лишает этих созданий способности плодиться. Доставленной ученым матке, силами самих долговцев, были проведены тестовые инъекции, которые подтвердили активность вещества.

Изготовленный из препарата аэрозоль был распылен над местами скоплений слизней и в этой части Зоны они почти перестали встречаться.

Все данные и остатки препарата были переданы командованию. Без сомнения , как только будет изготовлено необходимое количество вещества, эта зараза Зоны будет полностью уничтожена.

Наемники

Группе наемников удалось найти способ безопасной переноски матки слизня. Они получили био-контейнер, но почему-то не принесли груз контактному лицу. Награда 5000р не была выплачена.

Монолит

Установленный агентами монолита излучатель заставил всё окрестное зверьё устремиться к источнику зова, круша всё на своем пути. Монолит использовал нападение мутантов, чтоб полностью зачистить зону перемирия.

Все прошло гладко, но просчет был в том, что среди мутантов были контролеры, которые, обезумев от зова, стали брать под контроль всех подряд, включая бойцов монолита.

После того, как мутанты добрались до источника зова и растерзали его, все оставшиеся в живых разбрелись по зоне. Ударная группа монолита, возможно, где-то до сих пор бродит в составе свиты контролера.

Вернувшиеся из рейдов сталкеры обнаружили опустевший лагерь. И Сидоровича, который лечил нервы стандартным сталкерским методом, и уже с трудом отвечал на вопросы о том, что произошло.

Особого влияния на жизнь в зоне перемирия эта карательная операция не возымела - люди гибнут в Зоне постоянно.

11 июн 2014 11:08
Ученый
Ученый

Сообщение Re: Эпизод третий - Квесты. Чем всё закончилось.
Слизни

Квест со слизнями имел две линии.

1) Матка слизней
а) Допустить/не допустить выноса матки из зоны (предполагалось, что это заинтересует наемников, бандитов, долг, военных).
б) Использовать спец-препарат для уничтожения или контроля популяции слизней (предполагалось, что это интересно долгу и чистому небу, как научной группировке).
2) Обычные слизни
а) Яд слизней - эффективный противоопухолевый препарат (возможное лекарство от рака). Это было ориентировано на Чистое Небо как научников, но они не приехали.

Результат зависел от комбинации выполнения обоих линий.

У нас получилось так:

1) Яд слизней никого не заинтересовал и не был выделен в лабораторных условиях. Однако где-то в Зоне остался фильтр от противогаза с небольшим количеством вещества (предполагаю у торговца или у Беркота). Противогаз сняли со сталкера, который погиб от яда слизней.
2) Поскольку Долгу удалось найти способ уничтожения слизней, а группировка эта бескомпромисная, то лекарство от рака миру не светит. Все слизни будут уничтожены.
3) Неизвестная корпорация, занимающаяся секретными военными разработками, не сумела получить матку слизня, которую планировалось использовать для создания нового типа био-химического оружия.

Установка

За полный комплект схем и чертежей установки была назначена награда 3000 р. Однако продавца не нашлось.

Всего 9 документов
1) Документ "Схема сборки устройства"
2) Документ "Чертеж излучателя"
3) Документ "Схема генератора"
4) Документ "Схема источника питания"
5-9) Документы "Спектр сигнала" - 5 разных спектров

11 июн 2014 11:32
Сталкер
Сталкер

Группировка: Нейтрал
Страйкбольная команда: надежда
ПРОФЕСОР! Вы глубоко заблуждаетесь, "яд слисня" после ваших изысканий и долгого терпения мной, как биологически матированное химическое оружие попало в руки сталкера по кличке КУБik. Если вы забыли! Дальше Командармы Свободы не пронюхали, и слава Богу. Очень жалею, за недосказанность среди армейцев. Очень быстро прилетел вертолет!

12 июн 2014 18:01
Ученый
Ученый

kubik писал(а):
ПРОФЕСОР! Вы глубоко заблуждаетесь, "яд слисня" после ваших изысканий и долгого терпения мной, как биологически матированное химическое оружие попало в руки сталкера по кличке КУБik. Если вы забыли! Дальше Командармы Свободы не пронюхали, и слава Богу. Очень жалею, за недосказанность среди армейцев. Очень быстро прилетел вертолет!

Моя вина. Следующий раз надо тщательно записывать кто и какие у меня заказывает исследования.
А коробочку вы сохраните, вдруг найдется больной раком миллиардер, а у вас единственное лекарство в мире...

12 июн 2014 18:31
Сталкер
Сталкер

Професор, Вам необходимы профессиональные помощники. Надеюсь по прибытию в сектор вос---- вам поможет.
"Необходимость, есть желание!" :tem:

12 июн 2014 21:38
Сталкер
Сталкер

По поводу яда слизней. Вручая мне контейнер с абсорбентом яда, Вы долго меня предупреждали, что при открытии контейнера вне лабораторий погибнет все живое. На контейнере вы сами написали яд. Прошу включите вашу память. Или Вы специально вели меня в обман или просто запутались в квестовках. Из-за опасений перехвата контейнера посторонними лицами и зная что местный торговец находиться под колпаком СБУ, яд был передан Сидоровичу, хотя он сам забыл про фильтр который долго бродил по зоне. :umnic:

16 июн 2014 20:36
Ученый
Ученый

Кубик, я в квестовках не путаюсь. Яд или лекарство - зависит от дозировки :)

Код:
  Докладная записка №335/03

Об новых обнаруженных свойствах яда объекта С-530

Исследования показали ярко выраженную противоопухолевую активность микродоз яда объекта С-530. Подопытные крысы на последних стадиях рака, выздоравливали в 89% случаев при использовании дозировок 0,005-0,007 мкг/кг.
  Для сбора яда следует использовать исключительно молодые особи размерами не более 8 см.
  Достаточное количество яда можно собрать из четырех объектов.
  Сбор яда может быть произведен с использованием стандартного оборудования для работы с токсичными веществами.

17 июн 2014 08:30
Сталкер
Сталкер

Профессор, а как-же бедолага которому не помог противогаз. Стандартным оборудованием там не должно пахнуть, или я общаюсь с духом? Минимум система закрытого цикла типа сферы. :cool:

22 июн 2014 21:07
Ученый
Ученый

Ну не знаю, может он решил слизня ножичком чикнуть - вот и поплатился. И противогаз не помог.

23 июн 2014 13:33
Сталкер
Сталкер

Профессор Вы как любой представитель науки, во время своих изысканий открыли новый вид бактериологического оружия и испугавшись своего открытия пытаетесь применить его в мирных целях. Увы Сахаров эту тропку прошел, термоядерная бомба есть. А ТАКАМАК только в лаборатории на несколько секунд удерживает энергию плазмы. Так и у нас, бедолага надышался. Вы выдели абсорбент, очистили "нечто", открыли ящик Пандоры.
Штамп нового сильнейшего образца вооружения находится слава богу в зоне. Я очень надеюсь что он, попав в руки :chelov: будет применен только на территории зоны отчуждения. Мы можем только извиниться перед человечеством, за прощет не скоординированных действий. Моих, ваших и военных. Надеюсь Вы не забыли, что ваша мечта на изыскания в зоне отчуждения, в первую очередь оплачивал Украинский налогоплательщик. Всегда ваш :cool:

23 июн 2014 21:46
Ученый
Ученый

Основная и единственная цель науки - узнать как устроен мир.
Любые ошибки и потери на этом пути (включая гибель малоценных организмов или создание новых видов оружия) оправданы. Налогоплательщик платит за мои эксперименты в основном потому, что боится, чтоб за них не заплатили корпорации, которые потом его же, налогоплательщика, обдерут до нитки.

23 июн 2014 22:10
Сталкер
Сталкер

gerasimov писал(а):
Основная и единственная цель науки - узнать как устроен мир.
Любые ошибки и потери на этом пути (включая гибель малоценных организмов или создание новых видов оружия) оправданы. Налогоплательщик платит за мои эксперименты в основном потому, что боится, чтоб за них не заплатили корпорации, которые потом его же, налогоплательщика, обдерут до нитки.

Профессор я с уважением всегда отношусь к науке. Как только не она позволяет лентяям двигать прогрессом. Но в ваших высказываниях в последнее время появляются нотки эгоизма присущие только научным работникам забывшим о ценности жизни человека. Мне не хочется цетировать Гебельса на Нюрнбергском процессе. В погоне за предзнанием в научном мире, Вы забываете ценности человеческой жизни. Сравнения человека с малоценным организмом, приводят меня к правильности взглядов Болотного Доктора. Или необходимости глубокого контроля от организации ООН над всеми научными организациями работающими за периметром зоны отчуждения. :cool:

25 июн 2014 20:10
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]