Текущее время: 11 дек 2017 09:38

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
 ★ Правила игры "Пульс Зоны" ★ 
Автор Сообщение
Ролевая игра

Группировка: Житель зоны
Страйкбольная команда: нет
Сообщение ★ Правила игры "Пульс Зоны" ★
Версия 16.8

Общие правила игры ниже во вложении в PDF файле "Game_rules_of_STALKER_Pulse_Zone"

Игра по правилам «тм Милитарист» с уточнениями и дополнениями.

• К игре допускаются лица достигшие 21 года!

Лица с 18-и лет на игру допускаются только:
Если игрок находится не менее одного года в составе команды зарегистрированной на форуме «тм Милитарист», после личного обращения командира команды к одному из организаторов с просьбой допустить последнего к игре.
(на полигоне игрок при прохождении регистрации должен будет предъявить паспорт\водительское удостоверении).

• На игре разрешены к использованию только организаторские шары, пиротехнические изделия (дымы, гранаты, растяжки и т.д.)

***Собираясь зарегистрироваться и приехать на игру вы должны ознакомится с общими правилами игры!
После регистрации вы подтверждаете свое знание правил и гарантируете их соблюдение в рамках текущей игры!

Количество нарушений фиксируется отметками в паспорте,
Организаторы могут отказать игроку в участии в проекте без объяснения причины,
Все баны и запреты, выкладываются в соответствующем разделе, если Вас там нет, значит вы желанный гость на нашем проекте,
Все вопросы касательно участия в игре и любые другие вопросы можете задать на данном форуме либо в ЛС, любому из организаторов.

Данные правила являются не окончательными и могут дополнятся, по мере обсуждения каждого из пунктов, командой проекта.
Смотрите на версию правил вверху, каждый раз как что-либо будет изменятся в правилах, будет меняться и версия. Значительные изменения буду сопровождаться новым сообщением в этой теме с описанием изменений.

***Если во время игры человек с документами "ОРГАНИЗАТОР" говорит, вам, что вы не правы или, что-либо делаете не так, а в правилах этого не описано, скорей всего внесены корректировки в правила непосредственно на игре, не стоит начинать спор!
!!!Вносить корректировки в правила на игре могут только организаторы, имеющие соответствующие идентификационные документы!!!

Все ваши заметки и рекомендации по правилам вы можете высказать или обсудить в соответствующем разделе форума - "Обсуждение правил"
Если вы нашли какую либо ошибку в правилах, пожалуйста сообщите об этом в ЛС DiGGER, с пометкой в теме сообщения "Ошибка в правилах" заранее вам благодарны. :friends:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось DiGGER 31 янв 2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.

17 авг 2011 19:16
Ролевая игра

Группировка: Житель зоны
Страйкбольная команда: нет
Сообщение Re: ★ Правила игры "Пульс Зоны" ★
Часто задаваемые вопросы.

Вопрос 1:
Иду я по Зоне, и вдруг аномалия - ПДА пишет что я умер. Вокруг никого нет. Что я должен сделать?

Ответ:

1) Надеть на голову мертвяцкую повязку или включить мертвяцкий маячок
2) Выложить на землю в месте смерти следующие предметы
- свою карточку игрока
- все артефакты
- все карточки "аптечка"
- все карточки "антирад"
- пропуск в Зону
- все карточки или предметы помеченные "сбрасывается при игровой смерти"
3) Идти на точку оживления

Вопрос 2:
В меня кто-то выстрелил из укрытия. По страйкбольным правилам я убит. Вокруг никого нет. Что я должен сделать?

Ответ:

1) то же что и в "Вопросе 1"
2) перевести ПДА в режим "мертвый" (суицид)
(как перевести ПДА в режим суицида описанно в вопросе № 6)

Вопрос 3:
Меня убили по страйкбольным правилам. Вокруг продолжается бой. Что я должен сделать?

Ответ:

1) Надеть на оружие мертвяцкую повязку или включить мертвяцкий маячок, поставить оружие с повязкой вертикально, чтоб была видна повязка.
2) перевести ПДА в режим "мертвый" (суицид)
(как перевести ПДА в режим суицида описанно в вопросе № 6)
3) Выложить на землю в месте смерти следующие предметы
- свою карточку игрока
- все артефакты
- все карточки "аптечка"
- все карточки "антирад"
- пропуск в Зону
- все карточки или предметы помеченные "сбрасывается при игровой смерти"
4) Ждать пока закончится бой, но не более 10 минут
5) Если к вам в течение 10 минут подошел живой игрок и потребовал хабар, то отдать ему
- все шары в том числе и из всех магазинов
- гранаты, дымы и прочую пиротехнику
- Одну фишку опыта
- все оранжевые аптечки схронов с содержимым
- все предметы, помеченные как "отчуждается при игровой смерти" или "отчуждается по требованию"
- Любой игрок имеет право проверить перевели ли вы ПДА в режим "мертвый"

Вопрос 4:
Меня коснулся мутант. Что я должен сделать?

Ответ:

Вы убиты, действуйте так же как и в вопросах 1,2 и 3 в зависимости от того идет бой или нет

Вопрос 5:
Я мёртвый уже больше 10 минут, иду себе на оживление. Ко мне подходит живой игрок и говорит, чтоб я отдал ему патроны (шары) или другие игровые предметы. Что я должен сделать?

Ответ:

Игнорируйте просьбу, по истечении 10 минут больше ничего не отчуждается

Вопрос 6:
Как перевести ПДА в режим "мертвый" (суицид)

Ответ:

1) Нажать пять раз на кнопку "2", после чего появится меню "суицида"
2) затем нажать один раз на кнопку "3" и продержать ее от 1 до 4 секунд, при этом должен идти звуковой сигнал.

Вопрос 7:
Я случайно включил режим суицида на ПДА, как его отменить?

Ответ:

Нажатие любой кнопки в эти 30 сек отменит суицид (нужно нажать и подержать кнопку 1-2 сек). Если вы не успели это сделать, то считаетесь мёртвым.

Вопрос 8:
Меня остановили какие-то подозрительные люди и требуют деньги и артефакты. Что я должен сделать?

Ответ:

Вы можете договориться или отстреливаться на ваш выбор. Помните что альтернативой в такой ситуации - игровая смерть или плен.

Вопрос 9:
Я мёртвый. Ко мне подходит живой игрок и спрашивает как пройти на базу Долга. Что я должен сделать?

Ответ:

Игнорируйте игрока. Мертвые не разговаривают. Даже между собой. Не вводите других игроков в заблуждение, беседуя по дороге на мартвяк.

Вопрос 10:
Я мёртвый. Ко мне подходит живой игрок и спрашивает где и как я погиб. Что я должен сделать?

Ответ:

Мертвые не разговаривают. Игнорируйте игрока.

Вопрос 11:
Мы с товарищем идем мертвые на оживление беседуя о своем. На нас четко видно белые повязки или мартвяцкие маяки. Нас обстреляли. Что делать?

Ответ:

Игрок прав. Он принял вас за живых, т.к. мертвые не разговаривают.

Вопрос 12:
Я мёртвый. Ко мне подходит игрок и спрашивает нет ли у меня перекиси и пластыря или не видел ли я потерянной им вещи. Что я должен сделать?

Ответ:

Помогите игроку по возможности.

Вопрос 13:
Я нашел потерянную кем-то механу, мобильник или другой предмет. Что делать?

Ответ:

Отнесите предмет организатору.

Вопрос 14:
Охрана базы, бара или института требует меня предъявить игровой паспорт и карту игрока. Что делать?

Ответ:

Любой игрок может попросить у вас игровые документы и карту игрока, если у него возникают какие либо подозрения. Охрана бара, института и игромастеры обязаны это делать.
Если обнаружится отсутствие карты игрока или не заполненная карта игрока, то вы должны в присутствии проверяющего перевести свой ПДА в режим "мертв" (сделать суицид) и идти на точку оживления.

Вопрос 15:
ПДА пишет, что я "Зомбирован". Что я должен сделать?

Ответ:

В случае, если вокруг нет других игроков, то вы можете просто умереть, выполнив действия перечисленные в Вопросе 1.
Если же вокруг вас происходят какие то игровые действия, или у вас просто есть желание побыть зомби, то следует:
1) Сбросить предметы, перечисленные в Вопросе 1
2) НЕ надевать мертвяцкую повязку, НЕ включать мертвяцкий маячок.
3) Идти на точку оживления, отыгрывая зомби - рычать, бормотать, волочить ногу и т.п. При встрече с другими игроками изображайте заторможенность, отвечайте невнятно, можете стрелять от бедра.
4) Если вас убьют, то могут забрать шары из всех магазинов и предметы, помеченные как "отчуждается при игровой смерти" или "отчуждается по требованию"

Вопрос 16:
ПДА пишет, что я "Зомбирован". Это произошло в результате атаки контролёра. Что я должен сделать?

Ответ:

В этом случае вы зомби и вы находитесь под управление контролера.
1) НЕ сбрасывайте никаких предметов.
2) НЕ надевайте мертвяцкую повязку, НЕ включать мертвяцкий маячок.
3) Ищите контролера, защищайте его, стреляйте по его врагам. Выполняйте приказы контролера. Пока контролер не отпустит вас или вы не погибнете.
4) В случае гибели или если вас отпустил контролер - вы мерты. Выполните действия описанные в Вопросах 1,2,3 в зависимости от ситуации.

Вопрос 17:
Что может и что не может делать зомби

Ответ:

1) Зомби НЕ может бегать
2) Стрелять можно только от бедра
3) Нельзя подбирать артефакты или другие игровые предметы
4) Разговаривать можно только невнятно, короткими фразами и невпопад

Вопрос 18:
Со скольких попаданий умирает зомби

Ответ:

1) После попадания шара зомби валится на землю и лежит 30 секунд
2) Если за это время его не поразили еще раз, то он встает как новенький
3) По желанию зомби, он может умереть от первого шара (надевает мертвяцкую повязку или включает красный маячок)

Вопрос 19:
ПДА пишет, что я "Под монолитом". Что я должен сделать?

Ответ:

1) Сбросить предметы, перечисленные в Вопросе 1
2) НЕ надевать мертвяцкую повязку, НЕ включать мертвяцкий маячок.
3) Идти на точку оживления, стреляя во всех кого встретите на пути (кроме бойцов монолита), выкрикивая "Слава Монолиту", "Славься великий Монолит", "Умрите неверные" или тому подобное.

22 май 2014 10:04
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2 ]